TIBET - XVIIIE/XIXE SIÈCLE

Lot 257
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 500EUR
TIBET - XVIIIE/XIXE SIÈCLE
Petite statuette en bronze à patine brune de bouddha assis sur le double lotus en bhumisparsha mudra, geste de la prise de la terre à témoin. Hauteur: 10,8 cm