Lot 166
150 000 - 200 000 EUR
Result : 705 000 EUR

Bague en or jaune 750 millièmes ornée au centre d'un diamant de forme navette et de taille ancienne entre six diamants rectangulaires.
Tour de doigt: 54
Poids brut: 7 g
Accompagné d'un rapport d'analyse diamant du
L.F.G. n°319409 du 15 septembre 2016 précisant:
- Poids: 11,25 ct
- Couleur: D
- Pureté: VS1
- Fluorescence: aucune
- Type: IIa