Montre de poche de forme savonnette en or... - Lot 236 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 236
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 540EUR
Montre de poche de forme savonnette en or jaune 750 millièmes, le fond guilloché, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, trotteuse à six heures. Remontoir au pendant, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée. (Bosses et fêles). Diamètre: 44 mm Poids brut: 68 g