Nécessaire du soir de forme violonée en vermeil... - Lot 242 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 242
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 300EUR
Nécessaire du soir de forme violonée en vermeil et argent 925 millièmes émaillé jaune translucide souligné d'un filet bleu, orné au centre sur une face d'une petite montre. Il renferme un carnet de bal et deux compartiments. Avec sa chaîne de suspension. XIXe siècle. Hauteur: 9 cm Poids brut: 196 g (Petits accidents, manque le miroir).