Montre de poche en or jaune 750 millièmes,... - Lot 244 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 244
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 350EUR
Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le fond entièrement émaillé vert à décor rayonnant dans un entourage de demi-perles de culture, cadran doré, chiffres arabes pour les heures dans des cartouches. Mouvement à coq, remontage à clé par le devant, fusée à chaine. Diamètre: 4 cm Poids brut: 31 g (Manque à l'émail).