Médaillon en or jaune formant pendentif renfermant... - Lot 248 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 248
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 800EUR
Médaillon en or jaune formant pendentif renfermant une miniature ovale figurant un jeune homme en redingote. Le fond en métal argenté à décor rayonnant guilloché en repoussé, sous verre. Début du XIXe siècle Hauteur: 10 cm Poids brut: 53 g (Manque les rivets de fixations).