Ensemble en argent uni 800 millièmes, modèle... - Lot 256 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 256.ter
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 500EUR
Ensemble en argent uni 800 millièmes, modèle ter piriforme monogrammé: douze couverts de table; douze cuillers à thé; une louche et une cuiller à ragoût. Belgique, XIXe siècle. (Usures des dents, monogrammes différents, légères variantes). On y joint une cuiller à ragoût en argent, modèle piriforme. Nice - Gênes (1824-1872). Poids total: 1,780 kg