Lot 256.ter
500 - 700 EUR
Result : 500 EUR

Ensemble en argent uni 800 millièmes, modèle ter piriforme monogrammé: douze couverts de table; douze cuillers à thé; une louche et une cuiller à ragoût.
Belgique, XIXe siècle.
(Usures des dents, monogrammes différents, légères variantes).
On y joint une cuiller à ragoût en argent, modèle piriforme.
Nice - Gênes (1824-1872).
Poids total: 1,780 kg