Lot 257
100 - 150 EUR
Result : 300 EUR

Petite aiguière couverte en argent uni 950 millièmes de forme ovoïde posant sur un piédouche. Le couvercle à charnière, la prise en forme de branche. L'anse en bois noirci.
Paris, 1798-1809.
Orfèvre: Pierre Joubert.
Hauteur: 22 cm
Poids brut: 358 g (Charnon rapporté, enfoncement).