Lot 258
200 - 300 EUR
Result : 220 EUR

Petit bouillon couvert à anses en argent uni, monogrammé PG. Le couvercle à doucine, la prise boule sur tertre godronné.
Paris, 1809-1819.
Orfèvre: Jean-Pierre Bibron.
Diamètre: 13,5 cm
Poids: 395 g (Chocs, transformation de la prise).