Petit bouillon couvert à anses en argent... - Lot 258 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 258
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 220EUR
Petit bouillon couvert à anses en argent uni, monogrammé PG. Le couvercle à doucine, la prise boule sur tertre godronné. Paris, 1809-1819. Orfèvre: Jean-Pierre Bibron. Diamètre: 13,5 cm Poids: 395 g (Chocs, transformation de la prise).