Lot 259
300 - 400 EUR
Result : 350 EUR

Sucrier à deux anses et un couvercle, la monture en argent 950 millièmes posant sur une base carrée à pieds griffes, soulignée de moulures feuillagées.
Le couvercle à doucine monogrammé, la prise anneau sur tertre. L'intérieur en verre taillé.
Paris, 1819-1838.
Hauteur: 24 cm
Poids brut: 1,100 kg (Léger jeu de l'intérieur).