Lot 260
300 - 500 EUR
Result : 420 EUR

Nécessaire de voyage en argent 925 et 950 millièmes comprenant: un gobelet droit; un couvert pliant, manche ébène; un couteau, manche ivoire; une boîte à épices en bois.
Pour le couvert: Paris, 1809-1819, orfèvre: J. B. Boitin.
Poids brut: 155 g
Dans un étui cylindrique en maroquin.
(Accidents).