Lot 265
600 - 800 EUR
Result : 500 EUR

Verseuse ovoïde tripode en vermeil uni 950 millièmes, monogrammée. Les pieds griffes à attaches palmettes. Le versoir tête de cheval.
L'anse en bois noirci.
Paris, 1809-1819.
Orfèvre: Jacques Victor Masson.
Hauteur: 31 cm - Poids brut: 840 g (Petits chocs, pied vrillé).