Lot 266.bis
800 - 1 200 EUR
Result : 700 EUR

Ensemble de dix couteaux de table, les bis manches en verre églomisé et godronné. Les lames en métal.
Marquées «Paris» pour huit, «Paris Langre» pour un et gravé d'une marque figurant une grenade pour trois.
XVIIIe siècle.
Dans un écrin.
(Accidents).