Lot 267
300 - 400 EUR
Result : 400 EUR

Porte-huilier en argent ajouré 950 millièmes de forme navette quadripode à décor d'ogives et moulures de palmettes. Le fût à pans, la prise feuillagée. Avec deux bouchons et deux burettes en verre bleu et blanc.
Paris, 1798-1809.
Orfèvre: Ambroise Mignerot.
Longueur: 30 cm - Hauteur: 31 cm - Poids: 728 g (Petits chocs sur les bouchons, les burettes rapportées et petits éclats)