Lot 268
400 - 500 EUR
Result : 850 EUR

Verseuse ovoïde tripode en argent uni 950 millièmes. Les pieds griffes à attaches feuillagées.
Le couvercle à charnière, la prise en forme de branche de chêne. L'anse en bois noirci.
Paris, 1798-1809.
Orfèvre: Abel-Étienne Giroux.
Hauteur: 32,5 cm - Poids brut: 805 g (Charnon rapporté).