Lot 270
500 - 700 EUR
Result : 750 EUR

Saucière et son plateau en argent uni 950 millièmes de forme navette, soulignés de moulures de palmettes. La prise en tête d'indien à attache palmette feuillagée.
Paris, 1798-1809.
Orfèvre: Alexandre Lescot de la Panneterie.
Longueur: 29 cm - Hauteur: 21,5 cm
Poids: 890 g (Accident à l'attache de l'anse).