Lot 274
100 - 150 EUR
Result : 150 EUR

Coupe ronde en argent 830 millièmes uni posant sur un piédouche, soulignée de moulures de feuilles d'eau. Les anses articulées à décor de griffons. L'intérieur vermeillé.
Bruxelles, 1815-1832.
Orfèvre: Joseph François Oudart.
Hauteur: 12,5 cm
Poids: 325 g