Trois porte cure-dents en argent en forme... - Lot 280 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 280
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 320EUR
Trois porte cure-dents en argent en forme de fruits. Pour deux: Porto 1886-1938 (2e titre), en forme de poire posant sur une base ronde. Hauteur: 23,5 et 24,5 cm Pour un: Porto 1870-1880, en forme d'ananas, la base tripode feuillagée. Hauteur: 17 cm - Poids total: 580 g (Accidents, manque des feuilles).