Lot 280
300 - 500 EUR
Result : 320 EUR

Trois porte cure-dents en argent en forme de fruits.
Pour deux: Porto 1886-1938 (2e titre), en forme de poire posant sur une base ronde.
Hauteur: 23,5 et 24,5 cm
Pour un: Porto 1870-1880, en forme d'ananas, la base tripode feuillagée.
Hauteur: 17 cm - Poids total: 580 g (Accidents, manque des feuilles).