Lot 282
400 - 600 EUR
Result : 700 EUR

Ensemble de quatre porte cure-dents en argent forme d'oiseaux branchés cervidés; gobelet entouré de couverts.
Porto, XIXe siècle.
Hauteur: 13 à 20 cm
Poids: 895 g (Accidents, manques, transformations).
On y joint un pied de coupe en métal argenté à décor de pampres, hauteur: 21 cm