Huilier-vinaigrier en argent posant sur quatre... - Lot 287 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 287
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 450EUR
Huilier-vinaigrier en argent posant sur quatre pieds à attaches feuillagées, bord contour souligné d'une moulure de perles et agrafes de feuilles d'acanthe. Les porte-burettes à décor de cartouches soulignés de pampres perlés. Paris, 1783. Maître-Orfèvre: René Pierre Ferrrier, reçu en 1775. Longueur: 29,5 cm - Poids: 540 g