Lot 287
300 - 500 EUR
Result : 450 EUR

Huilier-vinaigrier en argent posant sur quatre pieds à attaches feuillagées, bord contour souligné d'une moulure de perles et agrafes de feuilles d'acanthe. Les porte-burettes à décor de cartouches soulignés de pampres perlés.
Paris, 1783.
Maître-Orfèvre: René Pierre Ferrrier, reçu en 1775.
Longueur: 29,5 cm - Poids: 540 g