Lot 288
400 - 600 EUR
Result : 500 EUR

Plat rond en argent, modèle filets contours, cinq pointes, l'aile gravée d'un monogramme inscrit dans un écu (postérieur).
Paris, 1775.
Maître-Orfèvre: Claude Pierre Deville.
Diamètre: 26,5 cm - Poids: 618 g (Rayures d'usage, petits enfoncements).