Chocolatière en métal plaqué de forme balustre,... - Lot 294 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 294
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
Chocolatière en métal plaqué de forme balustre, tripode, le manche latéral en bois tourné. XVIIIe siècle. Hauteur: 28 cm (Petits chocs, restauration probable à l'attache du manche, repolie). Provenance: tutelle de M. B. Frais légaux en sus des enchères: 14,40 % TTC.