Flambeau en métal plaqué posant sur une base... - Lot 309 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 309
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 290EUR
Flambeau en métal plaqué posant sur une base ronde, le fût tronconique entre deux collerettes, souligné de lambrequins et godrons. XVIIIe siècle, marque au C couronné. Hauteur: 22 cm (Restaurations, repoli, percé de part en part). Provenance: tutelle de M. B. Frais légaux en sus des enchères: 14,40 % TTC.