Verseuse dite «marabout» en argent à fond... - Lot 317 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 317
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 700EUR
Verseuse dite «marabout» en argent à fond plat et côtes torses, décorée en repoussé d'un cartouche rocaille monogrammé D. Le couvercle à charnière et appui-pouce feuillagé. La prise en forme de branche de caféier, l'anse en bois noirci. Hauteur: 22 cm - Poids brut: 1,050 kg