Ménagère en argent 925 millièmes, modèle... - Lot 322 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 322
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 2 400EUR
Ménagère en argent 925 millièmes, modèle à filets coquilles comprenant: onze couverts et une cuiller de table; douze couverts à entremets; douze couverts à poisson; douze cuillers à moka; six cuillers à thé; douze pelles à glace; douze fourchettes à huîtres; douze fourchettes à gâteaux; dix pièces de service. Orfèvre: Souche Laparra. Poids: 6.680 kg On y joint neuf porte-couteaux en cristal. Dans un coffre en bois à quatre tiroirs (avec sa clé, accidents).