Lot n° 354
Estimation :
100 - 150
: 120EUR
Lot en argent comprenant: une pelle à poisson;... - Lot 354 - Beaussant Lefèvre & Associés
Lot en argent comprenant: une pelle à poisson; trois couverts à salade; deux pièces de service à poisson; une pelle à tarte, les manches en argent fourré, les hauts en argent, métal ou corne.
Poids brut: 865 g
Avec un crémier (l'anse cassée); un couteau à poisson; une cuiller saupoudreuse «moulin»; deux étiquettes à alcool; une pelle à sel.
Travail français et étranger, poids: 180 g
On y joint un entonnoir; deux passe-thé et douze cuillers à thé en métal argenté.
(Accidents).