ÉCOLE FLORENTINE du milieu du XVIe siècle

Lot 2
Got to lot
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 900EUR

Tête de jeune homme
Sanguine
Diamètre: 9,5 cm
Ancienne attribution à Andrea del Sarto (1486-1530)
Provenance:
Ancienne collection du duc de Trévise.