Lot n° 4
Estimation :
1500 - 2000
: 2 500EUR
ÉCOLE ROMAINE du XVIIe siècle, entourage de Francesco MOLA (1612-1666)
Meurtre et pillage dans un palais
Plume et encre brune.
26,3 x 42,2 cm
Au verso: études de personnages.
Provenance:
Ancienne collection du duc de Trévise.