Jean-Baptiste OUDRY (1680-1755)

Lot 7
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Result : 12 000EUR
L'Hyménée et l'Amour Pinceau, encre de chine, lavis gris rehaussé de gouache blanche sur papier bleu. Signé et daté 1737 en bas à droite. 24 x 18,8 cm (marges 31 x 26 cm) Illustration pour la fable de Jean de La Fontaine, n° 238 de l'édition de 1755-59.