Lot n° 71
Estimation :
2000 - 2500
: 1 800EUR
ALLEMAGNE, MEISSEN
Paire de statuettes représentant un couple de berger et bergère, lui tenant un mouton sur ses genoux, et elle un mouton à ses pieds. Décor polychrome et or «au naturel».
(Quelques manques et restaurations).
XVIIIe siècle.
Hauteurs: 23,6 et 25 cm