LUNEVILLE

Lot 73
Estimation :
200 - 300 EUR
LUNEVILLE
Plat ovale à bord contourné, décor en camaïeu violet de manganèse au centre d'une scène fantastique sur un cartouche orné de coquilles et de croisillons et sur l'aile de motifs décoratifs. (Égrenure). XVIIIe siècle. Longueur: 41 cm