Grand vase «hollandais» sur-décoré en polychromie... - Lot 74 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 74
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Grand vase «hollandais» sur-décoré en polychromie d'oiseaux dans des médaillons se détachant sur un fond vert orné de guirlandes or. Monture en bronze. Porcelaine du XVIIIe siècle à décor plus tardif. (Fêlures). Hauteur: 28,5 cm