Lot n° 75
Estimation :
1000 - 1200
: 1 200EUR
SÈVRES
Partie de service en porcelaine polychrome à décor de semis de fleurs et guirlandes or comprenant: vingt-quatre assiettes, une saucière et quatre présentoirs marqué «S.54» et «55» pour la décoration.
(Une assiette avec éclat).
Diamètre assiette: 23 cm