Petit cabinet rectangulaire en placage d'ébène... - Lot 78 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 78
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 500EUR
Petit cabinet rectangulaire en placage d'ébène et filets d'ivoire à façade abattante découvrant cinq tiroirs en simulant six, marquetés de rinceaux sur fond d'ivoire. Boutons de tirage, serrure, poignées mobile et écoinçons de bronze doré. XVIIe siècle. (Petits accidents et manques). Hauteur: 22 cm - Largeur: 60,5 cm Profondeur: 27,5 cm