Lot n° 85
Estimation :
1000 - 1200
: 1 650EUR
Cabinet en placage d'ébène et bois noirci... - Lot 85 - Beaussant Lefèvre & Associés
Cabinet en placage d'ébène et bois noirci orné de filets clairs ouvrant à deux vantaux surmontant deux tiroirs.
Intérieur à décor géométrique ouvrant à treize petits tiroirs.
Hollande, fin du XVIIe siècle.
Hauteur: 63 cm - Largeur: 47 cm
Profondeur: 39 cm