Lot n° 91
Estimation :
1500 - 2000
: 1 300EUR
Fauteuil à dossier plat en hêtre relaqué... - Lot 91 - Beaussant Lefèvre & Associés
Fauteuil à dossier plat en hêtre relaqué vert sculpté de fleurs. Épaulements feuillagés, accotoirs à manchettes, pieds cambrés nervurés à enroulements.
Estampillé Heurtaut.
Époque Louis XV.
(Bouts de pied refaits).
Hauteur: 100 cm - Largeur: 70 cm
Profondeur: 72 cm
Nicolas Heurtaut, reçu maître en 1755.