Lot n° 93
Estimation :
600 - 800
: 500EUR
Fauteuil à dossier légèrement cintré en hêtre... - Lot 93 - Beaussant Lefèvre & Associés
Fauteuil à dossier légèrement cintré en hêtre mouluré sculpté de feuillages et coquilles stylisées. Accotoirs à manchettes. Pieds cambrés à enroulements feuillagés.
Époque Louis XV.
(Réparations aux dés de pied avant).
Garni de cuir havane (accidenté).
Hauteur: 93 cm - Largeur: 70 cm
Profondeur: 70 cm