Lot n° 94
Estimation :
2000 - 3000
: 2 800EUR
Commode à façade et côtés galbés en placage... - Lot 94 - Beaussant Lefèvre & Associés
Commode à façade et côtés galbés en placage de palissandre ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs.
Dessus de marbre rouge veiné des Flandres. Ornementation de bronzes dorés feuillagés.
Estampillée Mondon.
Époque Louis XV.
(Nombreux accident).
Hauteur: 82 cm - Largeur: 128,5 cm - Profondeur: 64 cm
François Mondon, reçu maître avant 1737.