Lot n° 97
Estimation :
1000 - 1500
: 10 000EUR
Table à en-cas en placage de satiné en chevrons... - Lot 97 - Beaussant Lefèvre & Associés
Table à en-cas en placage de satiné en chevrons ouvrant à un rideau à lamelles découvrant deux tiroirs. Pieds cambrés réunis par une tablette d'entretoise grillagée.
Estampillée Dubut et poinçon de jurande.
Époque Louis XV.
(Nombreux accidents et manques).
Hauteur: 72 cm - Largeur: 56 cm
Profondeur: 40 cm