Commode à façade et cotés galbés en placage... - Lot 98 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 98
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 200EUR
Commode à façade et cotés galbés en placage de bois de rose et bois de violette, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs. Riche ornementation de bronzes dorés: poignées, entrées de serrures, tablier, chutes et sabots. Dessus de marbre brun veiné (accidenté). Époque Louis XV. (Accidents au placage). Hauteur: 91 cm - Largeur: 149 cm Profondeur: 68 cm