Bonheur-du-jour ovale à riche décor marqueté... - Lot 99 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 99
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 26 500EUR
Bonheur-du-jour ovale à riche décor marqueté d'objets mobilier. Gradin ouvrant à deux vantaux à mécanisme caché encadrant un casier et un tiroir. Un tiroir formant écritoire en ceinture. Pieds cambrés à tablette échancrée. Estampillé Boudin. Époque Louis XV. (Nombreux accidents). Hauteur: 86 cm - Largeur: 61 cm Profondeur: 41 cm Léonard Boudin reçu maître en 1761.