Lot n° 99
Estimation :
3000 - 4000
: 26 500EUR
Bonheur-du-jour ovale à riche décor marqueté... - Lot 99 - Beaussant Lefèvre & Associés
Bonheur-du-jour ovale à riche décor marqueté d'objets mobilier. Gradin ouvrant à deux vantaux à mécanisme caché encadrant un casier et un tiroir. Un tiroir formant écritoire en ceinture.
Pieds cambrés à tablette échancrée.
Estampillé Boudin.
Époque Louis XV.
(Nombreux accidents).
Hauteur: 86 cm - Largeur: 61 cm
Profondeur: 41 cm
Léonard Boudin reçu maître en 1761.