Lot n° 104
Estimation :
500 - 800
Chaise à dossier plat mouvementé en hêtre... - Lot 104 - Beaussant Lefèvre & Associés
Chaise à dossier plat mouvementé en hêtre sculpté de rinceaux feuillagés. Épaulements feuillagés. Pieds cambrés nervurés à enroulements.
Estampillée I. Gourdin.
Époque Louis XV.
(Petits renforts en ceinture).
Garnie de cuir havane
Hauteur: 94 cm - Largeur: 56 cm
Profondeur: 64 cm
Tutelle de M. B.
Frais légaux en sus des enchères: 14,40% TTC.