Lot n° 105
Estimation :
1000 - 1500
: 2 900EUR
Paire de girandoles d'applique en bronze... - Lot 105 - Beaussant Lefèvre & Associés
Paire de girandoles d'applique en bronze doré à quatre lumières ornées de pendeloques en cristal et cristal de roche. Base triangulaire ajourée mouvementée.
Style du XVIIIe siècle.
Hauteur: 79 cm