Lot n° 109
Estimation :
1500 - 2000
Petite console d'applique demi-lune en chêne... - Lot 109 - Beaussant Lefèvre & Associés
Petite console d'applique demi-lune en chêne à ceinture ajourée de quartefeuilles et sculptée de rais de coeur et guirlandes. Pieds cambrés à entretoise ornée d'une urne.
Dessus de marbre gris des Ardennes.
Époque Louis XVI.
(Accidents et parties refaites).
Hauteur: 95 cm - Largeur: 103 cm
Profondeur: 40 cm