Lot n° 112
Estimation :
2000 - 3000
: 2 300EUR
Pendule en bronze doré ornée d'un amour écrivain... - Lot 112 - Beaussant Lefèvre & Associés
Pendule en bronze doré ornée d'un amour écrivain et d'un amour géographe en bronze patiné. Cadran en émail entouré d'une branche de laurier et surmonté d'une sphère armillaire. Base soclé décorée d'entrelacs. Suspension à fil.
Époque Louis XVI.
Hauteur: 43 cm - Largeur: 36 cm
Profondeur: 16 cm