Lot n° 119
Estimation :
1000 - 1200
: 2 000EUR
Canapé à dossier plat à oreilles en hêtre... - Lot 119 - Beaussant Lefèvre & Associés
Canapé à dossier plat à oreilles en hêtre relaqué vert et sculpté de feuilles d'eau. Accotoirs en crosse. Huit pieds, ceux de devant fuselés cannelés rudentés.
Estampillé M. Gourdin et poinçon de jurande.
Époque Louis XVI.
Hauteur: 98 cm - Largeur: 166 cm
Profondeur: 80 cm
Michel Gourdin, reçu maître en 1752.