Lot n° 121
Estimation :
300 - 500
: 550EUR
Chaise basse à dossier plat en hêtre mouluré... - Lot 121 - Beaussant Lefèvre & Associés
Chaise basse à dossier plat en hêtre mouluré relaqué blanc. Pieds en gaine à cannelures rudentées.
Estampillée Dupain et poinçon de jurande.
Époque Louis XVI.
Garnie d'une tapisserie au point de fleurs.
Hauteur: 86 cm - Largeur: 54 cm
Profondeur: 55 cm
Adrien-Pierre Dupain, reçu maître en 1772.